Commissions et Délégations

1. Commission voirie village et voirie rurale :

Président : Philippe VIDAL
Vice Président : Serge BACCOU
Membres : Bernard MARTIN, Robert SENAL, Marcos FERREIRA, Antoine MONINO, Jean-François LAMIEL, Frédéric SINIBALDI.

2. Commission sécurité, gestion des pompes funèbres :

Président : Philippe VIDAL
Vice Présidente : Marcelle COUDERC
Membres : Bruno DUPUY, Vivianne GAIRE, Bruno DAMBLEMONT, Martine GUARDIA, Antoine MONINO, Frédéric SINIBALDI.

3. Commission suivi des associations et gestion des salles :

Président : Philippe VIDAL
Vice Président : Bernard MARTIN
Membres : Bruno DUPUY, Marcos FERREIRA, Estelle ROUX, Jany MOMPHA, Jean-François LAMIEL.

4. Commission enseignement :

Président : Philippe VIDAL
Vice Présidente : Carole BERLOU
Membres : Viviane ROUQUET-TAFANI, Viviane GAIRE, Bruno DAMBLEMONT, Christian GUILLEMET, Bertrand DUFILS, Carole AFFRE.

5. Commission bâtiments communaux, permis de construire, PLU :

Président : Philippe VIDAL
Vice Président : Bruno DUPUY
Membres : Serge BACCOU, Bernard MARTIN, Robert SENAL, Martine GUARDIA, Maryline TUCA, Bertrand DUFILS.

6. Commission culture :

Président : Philippe VIDAL
Vice Présidente : Viviane ROUQUET TAFANI
Membres : Marcelle COUDERC, Maryse ALLEMAND, François PEGURET, Estelle ROUX, Christian GUILLEMET, Béatrice CHAVARDEZ.

7. Commission régies, fêtes, cérémonies :

Président : Philippe VIDAL
Vice Président : Robert SENAL
Membres : Serge BACCOU, Bruno DUPUY, Viviane GAIRE, Maryse ALLLEMAND, Catherine BOFFA, Frédéric SINIBALDI.

8. Commission CCAS, insertion, RLI

Président : Philippe VIDAL
Vice Présidente : Viviane GAIRE
Membres : Bernard MARTIN, Carole BERLOU, François PEGURET, Catherine BOFFA, Jany MOMPHA, Nadia SINIBALDI.

9. Commission jeunesse, petite enfance :

Président : Philippe VIDAL
Vice Présidente : Bruno DAMBLEMONT
Membres : Marcelle COUDERC, Didier GRIVEAU, Estelle ROUX, Bertrand DUFILS, Nadia SINIBALDI.

10. Commission commerces, tourisme, promotion :

Président : Philippe VIDAL
Vice Présidente : Maryse ALLEMAND
Membres : Viviane ROUQUET-TAFANI, Robert SENAL, Martine GUARDIA, Béatrice CHAVARDEZ, Jany MOMPHA, Carole AFFRE.

11. Commission suivi des travaux, réunion de chantiers :

Président : Philippe VIADL
Vice Président : Marcos FERREIRA
Membres : Serge BACCOU, Bruno DAMBLEMONT, Antoine MONINO, Bertrand DUFILS, Frédéric SINIBALDI.

12. Commission sports :

Président : Philippe VIDAL
Vice Présidente : Martine GUARDIA
Membres : Didier GRIVEAU, Maryline TUCA, Catherine BOFFA, Jean-François LAMIEL, Carole AFFRE, Nadia SINIBALDI.

13. Commission environnement :

Président : Philippe VIDAL
Vice Président : Didier GRIVEAU
Membres : Carole BERLOU, Maryline TUCA, Christian GUILLEMET, Catherine BOFFA, Jean-François LAMIEL.

14. Commission aménagement centre ancien, espaces verts :

Président : Philippe VIDAL
Vice Présidente : Maryline TUCA
Membres : Marcelle COUDERC, Bernard MARTIN, Carole BERLOU, Béatrice CHAVARDEZ, Antoine MONINO, Carole AFFRE.

15. Commission éducation à la citoyenneté :

Président : Philippe VIDAL
Vice Président : François PEGURET
Membres : Viviane ROUQUET TAFANI, Marcos FERREIRA, Didier GRIVEAU, Christian GUILLEMET, Nadia SINIBALDI.

16. Commission communication :

Président : Philippe VIDAL
Vice-Présidente : Estelle ROUX
Membres : Carole BERLOU, Maryse ALLEMAND, François PEGURET, Béatrice CHAVARDEZ, Jany MOMPHA.

Météo à Cazouls

Aujourd'hui
10°C 5°C
Demain
9°C 4°C
Après-demain
9°C 2°C